Updated 16 ноября 2022,, 16:02

Последний клуб из Татарстана вылетел из Кубка России

16 ноября 2022, 16:00

«Камаз» проиграл клубу Второй лиги и вылетел из Кубка России

Набережночелнинский «Камаз» проиграл в матче 1/8 финала Кубка России санкт-петербургской «Звезде» со счетом 1:2.

Встреча проходила в Нижнекамске, так как «Камазу» из-за состояния поля на домашнем стадионе запретили там играть. Челнинская команда играла с клубом Второй лиги полурезервным составом.

В составе «Камаза» на 90-й минуте отметился полузащитник Никита Кирсанов. У гостей на 7-й минуте забил защитник Станислав Уткин, а на 71-й минуте — форвард Дмитрий Суконкин. В следующем раунде «Звезда» встретится с командой Российской премьер-лиги (РПЛ), ставшей третьей в своей группе.

Отметим, что «Камаз» был последним клубом из Татарстана в Кубке России. На стадии 1/16 финала вылетел нижнекамский «Нефтехимик», в 1/32 финала — казанский «Рубин», а казанский «Нэфис» — на стадии 1/256 финала.