Modified 17 ноября 2022,, 20:38

Updated 17 ноября 2022,, 20:38

«Ак Барс» на фоне слухов об отставке Знарка разгромил СКА

17 ноября 2022, 20:37
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) разгромил санкт-петербургский СКА со счетом 5:2.

Первую шайбу в этой игре забросил форвард казанцев Кирилл Петров на 16-й минуте, ему ассистировал Илья Сафонов. На 33-й минуте у СКА отметился нападающий Никита Гусев.

Форвард «Ак Барса» Александр Радулов успел оформить дубль на 38-й и 39-й минутах матча. Сначала ему ассистировал Александр Бурмистров, а потом — Дмитрий Воронков и Дмитрий Юдин.

Гости сократили разрыв в счете на 45-й минуте благодаря шайбе Игоря Ожиганова. Однако на 53-й минуте у казанцев отличился Илья Сафонов с передачи Марка Янчевского, а на 56-й минуте Радулов в большинстве оформил хет-трик, установив окончательный счет в матче. Ему ассистировали Сафонов и Воронков.

Благодаря этой победе «Ак Барс» набрал 31 очко и поднялся на 7-е место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. От идущего 6-м омского «Авангарда» казанцы отстают на 6 очков. У СКА же осталось 54 очка, команда продолжает уверенно лидировать в Западной конференции.