Modified 17 ноября 2022,, 17:12

Updated 17 ноября 2022,, 17:12

Сборная России не обыграла Таджикистан с 3 экс-игроками «Рубина»

17 ноября 2022, 17:10
Сборная России по футболу не смогла обыграть команду Таджикистана в товарищеском матче, который прошел на «Центральном республиканском стадионе» в Душанбе.

Встреча завершилась со счетом 0:0. У российской национальной команды в этом матче сыграли три вратаря. Первый тайм на поле провел Александр Селихов, вместо него в перерыве вышел Сергей Песьяков, однако он получил травму и был заменен Антоном Шуниным.

Отметим, что в этой встрече сыграли три бывших футболиста казанского «Рубина». Все три — в составе сборной Таджикистана: Алишер Джалилов, Шахром Самиев и Парвизджон Умарбоев. У российской команды в запасе остался воспитанник казанского клуба Илья Агапов.

Сборная России нанесла по воротам соперника 13 ударов, 3 из которых — в створ. У хозяев 8 ударов и 4 — в створ. Российская команда владела мячом 63% времени, а Таджикистан — 37%.