Modified 20 ноября 2022,, 11:10

Updated 20 ноября 2022,, 11:10

«Рубин» победил в первой игре после увольнения Слуцкого

20 ноября 2022, 11:08
Казанский «Рубин» в гостевом матче 19-го тура Первой лиги против «Уфы» победил со счетом 2:1.

Первый гол в этой встрече на 16-й минуте забил бывший игрок «Рубина», который сейчас выступает за уфимцев, Иван Темников. Он отметился после ошибки голкипера казанцев Юрия Дюпина. На 45-й минуте игры у «Рубина» забил форвард Виталий Лисакович.

На 83-й минуте защитник хозяев Заурбек Плиев в своей штрафной нарушил правила на полузащитнике казанцев Александре Зотове, но главный арбитр матча Иван Сараев не стал назначать пенальти. Однако на 85-й минуте Лисакович оформил дубль и принес победу «Рубину».

Отметим, что это был первый матч казанцев под руководством временного главного тренера Юрия Уткульбаева. «Рубин» набрал 34 очка и поднялся на третье место в турнирной таблице. От калининградской «Балтики», которая идет первой, казанцы отстают на 4 очка.