Posted 22 ноября 2022,, 15:32

Published 22 ноября 2022,, 15:32

Modified 3 ноября 2022,, 15:33

Updated 3 ноября 2022,, 15:33

РЭО завершил прием заявок на «Зеленую премию»

22 ноября 2022, 15:32
Российский экологический оператор (РЭО) закончил принимать заявки на «Зеленую премию». Со всей России на конкурс поступило более 3000 заявок по шести номинациям от граждан и организаций. Церемонию награждения победителей проведут в декабре в Москве.

Денис Буцаев, глава РЭО, сообщил о завершении приема заявок на «Зеленую премию». Заявки поданы от различных организаций и лиц, занимающихся образованием, просвещением, а также развитием корпоративных, общественных и цифровых проектов, в которых затрагиваются темы обращения с отходами и защиты окружающей среды. Буцаев напомнил о денежных призах, присуждаемых по каждой из номинаций, которые составят от 20 до 300 тысяч рублей. В целом участники конкурса получат 3,45 миллиона рублей, которые будут направлены на реализацию их проектов. Основной целью «Зеленой премии» является привлечение внимания населения к теме экологии и его стимулирование к экологической активности.

 

Высокую активность по образовательным проектам проявили Башкортостан, Удмуртия, а также Волгоградская, Орловская и Иркутская области. Кроме того, активное участие в проекте продемонстрировали Кубань, Пермский и Приморский края. По просветительским проектам лидируют Ленинградская. Псковская, Тульская и Московская области, Башкортостан и ЯНАО. В сфере общественных проектов вновь отличилась Башкирия, а также Московская область. Об этом сообщает tagilcity.ru.

 

Кроме заявок от волонтеров, неравнодушных граждан, активистов, блогеров, общественных организаций и корпораций, РЭО рассматривает заявки от регионов РФ. Региональный рейтинг составляется на базе методологии Российского экологического оператора. Заявки по рейтингу все еще принимаются — их прием завершится 24 ноября.

 

Конкурс включает шесть номинаций: «Общественные проекты», «Образовательные проекты», «Корпоративные проекты», «Технологические и цифровые проекты», «Просветительские проекты» и «Регионы России». Подробную информацию о премии можно найти на сайте проекта, который нацелен на реализацию мероприятий в рамках федеральной программы и национальной инициативы «Экономика замкнутого цикла».

"