Modified 23 ноября 2022,, 17:38

Updated 23 ноября 2022,, 17:38

«Ак Барс» обыграл «Барыс» на фоне слухов об увольнении Знарка

23 ноября 2022, 17:37
Казанский «Ак Барс» в гостевой игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл астанинский «Барыс» со счетом 2:1.

Уже на четвертой минуте встречи в большинстве счет открыл форвард казанцев Дмитрий Воронков, ему ассистировали Станислав Галиев и Вадим Шипачев.

Хозяева сравняли счет на 26-й минуте благодаря шайбе нападающего Алихана Асетова. Он также отличился в большинстве. На 46-й минуте защитник «Ак Барса» Вячеслав Войнов снова вывел «Ак Барс» вперед. Как оказалось, эта шайба стала победной.

Отметим, что во втором периоде «Барыс» перебросил соперника в 9 раз — 18 ударов у казахстанской команды против двух у казанской. Всего на счету «Барыса» 30 бросков. За это время игроки «Ак Барса» четыре раза удалились.

Благодаря этой победе казанцы набрали 34 очка и поднялись на седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. От идущего шестым омского «Авангарда» команда Олега Знарка отстает на 5 очков. «Барыс» остался на девятой строчке с 30 очками.