Posted 23 ноября 2022, 14:18
Published 23 ноября 2022, 14:18
Modified 23 ноября 2022, 14:19
Updated 23 ноября 2022, 14:19
По словам Миргалимова, на сегодняшний день в четырех районах Татарстана по инициативе фракции КПРФ отремонтированы и построены многофункциональные культурные центры.
«Перед Новым годом открыли дом культуры на 150 мест в деревне Айдарово. Народ благодарен и нам, и нашему президенту», — говорит депутат.
Отремонтировали здания также в Черемшанском и Аксубаевском районах. Однако, по словам спикера, помимо реставрации, необходимо уделить внимание и посещаемости ДК — проводить соответствующие концерты и кружки для разных категорий населения.
Ранее вопрос содержания культурных центров уже поднимали на заседании комитета Госсовета по культуре: депутаты посчитали, что мероприятия, проводимые в домах культуры, направлены только на детей и пенсионеров — молодое поколение привлечь туда нечем.
Элина Турышева