Posted 29 ноября 2022,, 08:48

Published 29 ноября 2022,, 08:48

Modified 29 ноября 2022,, 10:24

Updated 29 ноября 2022,, 10:24

В Челнах массово проверяют столовые после отравления рабочих

Отравление в ТЭМПО привело к массовым проверкам в столовых

29 ноября 2022, 08:48
Фото: inkazan.ru

В Челнах массово проверяют столовые после отравления рабочих

В Набережных Челнах проводятся массовые проверки в столовых крупных предприятий. Предпосылкой к этому стало отравление рабочих ТЭМПО. Об этом пишет Chelny-Biz.

Такое требование выдвинула прокуратура, чтобы на объекты выезжали сотрудники Роспотребнадзора и проверяли условия работы корпоративных столовых. Работу вели на прошлой неделе и продолжат до середины декабря.

На данный момент уже выявили некоторых нарушителей – им грозит закрытие. Проверяющие наблюдают за качеством готовых блюд, сырой продукции и внешними условиями в столовых. Мэр автограда Наиль Магдеев попросил не ослаблять темпы проводимых работ и не давать послаблений. 

“Да, понятно, что столовые частные, но люди там все наши. А здоровье человека на 99% состоит из того, что человек употребляет в пищу и, безусловно, обед в заводской столовой – тоже очень важно”, - отметил он.

Напомним, что скандал из-за массового отравления сотрудников в столовой ТЭМПО случился в конце октября. Среди пострадавших были и работники TEHNOTRON. Сообщалось, что предприятие из-за этого могут закрыть. Всего в больницы обратились более сотни отравившихся.

"