Modified 30 ноября 2022,, 18:26

Updated 30 ноября 2022,, 18:26

«Ак Барс» крупно уступил «Сибири»

30 ноября 2022, 18:25
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) крупно уступил новосибирской «Сибири».

Встреча завершилась со счетом 3:6. Гости открыли счет уже на первой минуте игры, отличился форвард Никита Шашков. На 18-й минуте Дмитрий Воронков сравнял счет благодаря передачам Кирилла Панюкова и Ильи Сафонова.

На 28-й минуте Тэйлор Бек снова вывел «Сибирь» вперед, а на 31-й минуте в большинстве Владимир Бутузов увеличил преимущество новосибирцев.

Самым результативным оказался третий период. На 41-й минуте Станислав Галиев сократил преимущество гостей до минимума, ассистировали ему Сафонов и Кирилл Петров. Однако на 51-й минуте отличился Дмитрий Овчинников, а через минуту — Михал Чайковский, доведя счет до крупного.

На 59-й минуте «Ак Барс» отквитал одну шайбу усилиями Воронкова, оформившего дубль. Голевые передачи на счету Вадима Шипачева и Дмитрия Кагарлицкого. За 45 секунд до конца игры Никита Сетдиков вернул преимущество «Сибири» в три шайбы и установил окончательный счет, забросив в пустые ворота.

Отметим, что после третьей пропущенной шайбы главный тренер «Ак Барса» Олег Знарок решил поменять вратаря. Вместо Тимура Билялова вышел Амир Мифтахов.

После этой игры у казанцев осталось 36 набранных очков. На данный момент команда продолжает занимать седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. «Сибирь» же набрала 47 очков и поднялась на третью строчку.