Modified 6 декабря 2022,, 17:14

Updated 6 декабря 2022,, 17:14

«Ак Барс» впервые проиграл после увольнения Знарка

6 декабря 2022, 17:12
Казанский «Ак Барс» уступил в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против астанинского «Барыса» со счетом 2:3.

У хозяев заброшенными шайбами на 9-й и 17-й минутах отметились форвард Аркадий Шестаков и защитник Алекс Грант. В составе казанцев на 31-й минуте забросил нападающий Никита Дыняк, а на 56-й минуте — его коллега по амплуа Кирилл Петров.

Основное и дополнительное время матча победителя не выявили. В серии послематчевых буллитов лучше оказался «Барыс». Решающий буллит на счету форварда Линдена Вэй.

После этого поражения «Ак Барс» набрал 41 очко, команда закрепилась на седьмой строчке в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. У «Барыса» же теперь 37 очков, команда вышла на восьмое место на Востоке. При этом казахстанский клуб провел на 2 игры больше, чем «Ак Барс», и на 4 матча больше «Амура», занимающего 9 строчку.