Modified 12 января 2023,, 23:34

Updated 12 января 2023,, 23:34

Аргентина в финале ЧМ-2022 сыграет с Францией

14 декабря 2022, 20:50
Сборная Франции по футболу в полуфинале чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре обыграла команду Марокко со счетом 2:0.

На пятой минуте игры отличился защитник «Милана» Тео Эрнандес. На 79-й минуте забил вышедший на замену форвард немецкого «Айнтрахта» Рандаль Коло-Муани.

Ранее в финал турнира вышла сборная Аргентины, которая обыграла Хорватию со счетом 3:0. В составе аргентинцев дублем отметился нападающий «Манчестер Сити» Хулиан Альварес, еще один гол с пенальти забил форвард «ПСЖ» Лионель Месси.

Финал чемпионата мира пройдет в воскресенье, 18 декабря, на стадионе «Лусаил Айконик». Встреча начнется в 18:00 по московскому времени. Матч за третье место состоится за день до этого на стадионе «Халифа Интернейшнл».