Modified 18 декабря 2022,, 21:59

Updated 18 декабря 2022,, 21:59

Сборная Аргентины стала чемпионом мира по футболу

18 декабря 2022, 18:01
Сборная Аргентины обыграла в финале чемпионата мира по футболу команду Франции и заняла первое место в турнире. Игру решила серия пенальти.

Первый гол у аргентинцев  на 12 минуте забили Лионель Месси, реализовав пенальти. Следом, на 23 минуте отличился форвард Анхель Ди Мария. Французская команда за первую 45-минутку не нанесла ни одного удара по воротам соперника. Но во втором тайме Франция сравняла счёт. Дублем отметился Килиан Мбаппе.  Команды не смогли определить победителя в основное время.

В дополнительное время ещё одним голом отметился Месси.  Но вскоре арбитр поставил пенальти в ворота Аргентины, который реализовал Мбаппе, оформив хет-трик.  Французский форвард стал лучшим бомбардиром на этом турнире, забив 8 мячей.

Так игра перешла в серию пенальти, где аргентинская команда победила со счетом 4:2. Эмилиано Мартинес отразил удар Кингсли Комана, а Орельен Тчуамени пробил мимо ворот. Лео Месси, Лаутаро Мартинес, Леандро Паредес и Гонсало Монтьель были точны.

В итоге Аргентине стала чемпионом мира, серебряные медали у сборной Франции, бронза у Хорватии, которые накануне победили команду Марокко.

Аргентинская команда в третий раз взяла этот кубок.  Лионель Месси выиграл 42-й трофей в карьере. На этом чемпионате он забил 7 мячей, 4 из них с пенальти.