Modified 19 декабря 2022,, 18:43

Updated 19 декабря 2022,, 18:43

«Ак Барс» возобновил сезон победой над «Куньлунем»

19 декабря 2022, 18:41
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл китайский клуб «Куньлунь Ред Стар».

Встреча завершилась со счетом 3:1. Казанцы все три шайбы забросили в неравных составах. Сначала в большинстве отличился форвард Станислав Галиев с передач Вячеслава Войнова и Вадима Шипачева, это случилось на 12-й минуте матча.

Через две минуты нападающий Дмитрий Воронков удвоил преимущество «Ак Барса», забив в меньшинстве. Ему ассистировали Кристиан Хенкель и Илья Сафонов. На 31-й минуте встречи форвард Александр Радулов с передачи Артема Галимова в большинстве довел счет до крупного. Гости сумели отличиться только за 19 секунд до конца игры – шайба на счету Клиффорда Пу.

Благодаря этой победе «Ак Барс» набрал 45 очков и закрепился на седьмой строчке в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. От омского «Авангарда», который идет шестым, казанцы отстают на три очка. «Куньлунь» же остался на 10-м месте на Западе, у команды на данный момент 32 очка.