Modified 28 декабря 2022,, 19:04

Updated 28 декабря 2022,, 19:04

«Ак Барс» проиграл в первой игре после возвращения Билялетдинова

28 декабря 2022, 19:02
Казанский «Ак Барс» проиграл магнитогорскому «Металлургу» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 2:4.

Счет на 25-й минуте открыл форвард гостей Николай Голдобин. Через три минуты нападающий казанцев Александр Радулов сравнял счет с передач Вадима Шипачева и Дмитрия Кагарлицкого.

На 33-й минуте защитник «Металлурга» Егор Яковлев в большинстве снова вывел свою команду вперед. Но на 39-й минуте форвард «Ак Барса» Кирилл Петров сравнял счет, голевые передачи на счету Шипачева и Кагарлицкого. На 42-й минуте Голдобин в большинстве оформил дубль, а на 59-й минуте — хет-трик, принеся победу магнитогорскому клубу.

После этого матча у «Ак Барса» осталось 49 очков, команда сохранила за собой седьмое место в Восточной конференции КХЛ. «Металлург» же набрал 60 очков, магнитогорцы остались вторыми на Востоке. Отметим, что для казанцев это была первая игра после возвращения Зинэтулы Билялетдинова на пост главного тренера.