Modified 30 декабря 2022,, 19:23

Updated 30 декабря 2022,, 19:23

«Ак Барс» в последней игре года обыграл «Нефтехимик»

30 декабря 2022, 19:21
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 3:1.

В составе казанцев на 31-й и 60-й минутах дубль оформил форвард Никита Дыняк. Свою вторую шайбу в этой встрече он забросил в пустые ворота. Также на девятой минуте отличился нападающий Артем Галимов. У гостей единственной шайбой отметился защитник Максим Березин, который отличился в меньшинстве.

Благодаря этой победе «Ак Барс» набрал 51 очко и сохранил за собой седьмое место в Восточной конференции КХЛ. У «Нефтехимика» осталось 41 очко, команда замыкает таблицу Востока. При этом нижнекамцы всего на 3 очка отстают от 8 места, которое позволяет попасть в плей-офф Кубка Гагарина.