Posted 31 декабря 2022,, 19:30

Published 31 декабря 2022,, 19:30

Modified 31 декабря 2022,, 19:30

Updated 31 декабря 2022,, 19:30

Минниханов поздравил татарстанцев с Новым годом

31 декабря 2022, 19:30
Глава Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей республики с наступающим Новым годом. Его слова приводит пресс-служба Казанского Кремля.
«Вновь наступает время светлых надежд и добрых свершений. Традиционно в эти моменты мы подводим итоги и строим планы. Уходящий год был полон испытаний и вызовов, но они лишь сплотили нас: сегодня наш многонациональный народ един, как никогда прежде», - заявил Минниханов.

Он отметил, что, несмотря на появившиеся в 2022 году трудности, республика смогла сохранить все социальные гарантии и не забыла о развитии экономики.

В качестве примера Минниханов привел привлечение новых резидентов в Иннополис, признание лучшей в России особой экономической зоны «Алабуга», открытие нового IT-парка в Казани, а также рекордный урожай зерна.

«Отмечу, что этот год мы завершаем достойно, и главная заслуга принадлежит вам, уважаемые татарстанцы! Я хочу поблагодарить каждого из вас за созидательный труд и веру в себя! Ведь всё зависит от нас самих», - заявил Минниханов.

Одним из наиболее знаковым он назвал празднование 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией. Глава РТ напомнил, что 2023 год в Татарстане объявили Годом национальных культур и традиций.

«Пусть наступающий год станет для всех нас годом побед, подарит радость, принесет счастье в каждый дом, наполнится улыбками детей и взрослых. Желаю вам, уважаемые татарстанцы, крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго», - заключил глава республики.
"