Modified 5 января 2023,, 14:15

Updated 5 января 2023,, 14:15

«Зенит-Казань» выиграл в 13 из 15 матчах

5 января 2023, 13:59
Казанский «Зенит» обыграл в матче 15-го тура чемпионата России краснодарский «Енисей». Гостевая встреча закончилась со счетом 3:1.

По ходу первой партии казанские волейболисты вели 15:11, но серия из трех эйсов вернула «Енисей» в борьбу. Вторая партия получилась аналогичной.

Сохранить высокий уровень игры «Енисею» не удалось — в третьей и четвертой партиях команда провалилась в атаке. В свою очередь, «Зенит» нарастил обороты в нападении и доминировал на блоке.

Результативным игроком матча стал доигровщик казанской команды Дмитрий Волков, набравший 20 очков. Сейчас клуб закончил первый круг в тройке лидеров чемпионата России, выиграв 13 из 15 матчей. Выше него оказались только «Зенит» СПб и московское «Динамо».

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», автономная некоммерческая организация «Зенит-Казань» была зарегистрирована в 2000 году. Ее владелец — МВД по Татарстану. Руководитель — Олег Брызгалов.