Modified 9 января 2023,, 15:23

Updated 9 января 2023,, 15:23

«Ак Барс» одержал 4-ю подряд победу

9 января 2023, 15:21
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл новосибирскую «Сибирь» со счетом 3:2.

Первую шайбу в этой игре на 15-й минуте забросил форвард хозяев Никита Коротков. На 22-й минуте в большинстве нападающий новосибирцев Александр Шаров удвоил преимущество своей команды.

Казанцы отыграли одну шайбу на 28-й минуте — с передач Василия Токранова и Станислава Галиева в большинстве отметился форвард Александр Радулов. На 47-й минуте «Ак Барс» сравнял счет благодаря шайбе защитника Василия Токранова, голевая передача на счету Никиты Дыняка.

Основное и дополнительное время встречи завершились со счетом 2:2. В серии послематчевых буллитов успешнее оказались хоккеисты «Ак Барса» — решающий бросок на счету форварда Дмитрия Воронкова.

Отметим, что это уже четвертая подряд победа казанцев. «Ак Барс» благодаря этому набрал 57 очков и догнал в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ «Адмирал». У дальневосточной команды при этом на один проведенный матч больше. Клубы делят шестое место в таблице. «Сибирь» набрала 62 очка и делит второе место с «Металлургом» и «Авангардом».