Modified 11 января 2023,, 16:00

Updated 11 января 2023,, 16:00

«Ак Барс» поднялся на 6 место на Востоке КХЛ

11 января 2023, 15:58
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл омский «Авангард» со счетом 2:1.

Уже на первой минуте встречи шайбу забросил форвард казанцев Дмитрий Воронков, ему ассистировали Александр Радулов и Вячеслав Войнов. На четвертой минуте игры хозяева сравняли счет в большинстве, отметился нападающий Арсений Грицюк.

Во втором периоде команды не смогли отличиться, а на 48-й минуте решающую шайбу забросил форвард «Ак Барса» Илья Сафонов.

Это уже пятая подряд победа казанцев. «Ак Барс» набрал 59 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. У «Авангарда» осталось 62 очка, команда делит вторую строчку с «Металлургом» и «Сибирью». Лидером конференции является «Автомобилист», у которого 65 очков.