Modified 14 января 2023,, 16:44

Updated 14 января 2023,, 16:44

«Ак Барс» вел 3:1, но проиграл «Сибири»

14 января 2023, 16:44
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) проиграл новосибирской «Сибири» со счетом 3:4.

Первая шайба попала в ворота «Сибири» уже на 11-й минуте благодаря нападающему Артему Лукоянову. При этом ему ассистировали нападающий Илья Сафонов и защитник Никита Евсеев.

Второе попадание в ворота противников произошло уже на 19-й минуте благодаря нападающему Станиславу Галиеву, которому помогал нападающий Александр Радулов.

Во втором периоде «Сибирь» забила гол в ворота хозяев поля на 27-й минуте. Отличился защитник Никита Ефремов

В третьем тайме на 51-й минуте в ворота противников забил казанский нападающий Дмитрий Кагарлицкий, которому помогал нападающий Вадим Шипачев.

Однако «Сибирь» на 57-й и 58-й минутах сравняла счет до 3:3. Второе и третье попадания совершили нападающие Денис Голубев и Максим Сушко.

Решающий гол в овертайме на 62-й минуте забил нападающий «Сибири» Александр Шаров. Ассистировал хоккеисту нападающий Бек Тэйлор.

В ходе матча новосибирской команды с «Ак Барсом», закончившейся со счетом 3:4 в пользу гостя поля, казанский клуб опустился на седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

Всего клуб набрал 59 баллов, уступив шестое место «Адмиралу», у которого прошла уже 51 игр, накопив 59 баллов. Лидером конференции остается «Автомобилист», сохранивший 65 очков.