Modified 16 января 2023,, 18:31

Updated 16 января 2023,, 18:31

«Ак Барс» смог обыграть конкурента за место в плей-офф только по буллитам

16 января 2023, 18:29
Казанский «Ак Барс» в домашней игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл «Адмирал» со счетом 2:1.

Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 1:1. Гости открыли счет в большинстве на 37-й минуте, отличился форвард Николай Чебыкин.

Казанцы смогли сравнять счет только на 59-й минуте, когда нападающий Дмитрий Кагарлицкий с передач Вадима Шипачева и Александра Радулова отправил шайбу в ворота. В это время «Ак Барс» также был в большинстве — голкипера Тимура Билялова заменили на еще одного полевого игрока.

Больше в основное и дополнительное время команды отличиться не смогли. В серии буллитов успешнее оказались казанцы — решающий бросок на счету форварда Дмитрия Воронкова.

Благодаря этой победе «Ак Барс» набрал 62 очка и сохранил за собой шестое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. При этом от первого места казанцы отстают всего на 4 очка. «Адмирал» набрал 60 очков и остался на седьмой строчке.