Posted 16 января 09:47
Published 16 января 09:47
Modified 16 января 09:47
Updated 16 января 09:47
Ведомство решило проверить, позволяет ли прямое финансирование Украины способствовать растратам и мошенничеству. Об этом информирует газета «Известия».
Американскому конгрессу предложили выяснить, является ли надзор канцелярии генерального инспектора и Счетной палаты США за прямой финансовой поддержкой Киева со стороны Вашингтона достаточным.
По словам авторов документа, выделение денег на все зарубежные операции требует от госсекретаря США определения и установки минимальной бюджетной прозрачности и требований к управлению бюджетом для каждого получателя той правительственной помощи, которую получает Украина.
Из содержания доклада следует, что Киев в прошлом финансовом году не выполнил эти минимальные требования. На фоне продолжения конфликта конгресс может дать оценку, какой приоритет отдается реформам в сфере финансовой прозрачности.