Modified 20 января 2023,, 18:25

Updated 20 января 2023,, 18:25

«Ак Барс» добрался до топ-3 Востока КХЛ

20 января 2023, 18:23
Казанский «Ак Барс» в домашней игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл омский «Авангард» со счетом 2:0.

На шестой минуте форвард казанцев Михаил Глухов забил гол, но его не засчитали – шайба оказалась в воротах из-за порванной сетки.

На 54-й минуте нападающий Станислав Галиев открыл счет с передач Кирилла Семенова и Александра Радулова. На 57-й минуте «Ак Барс» забросил еще одну шайбу – отличился форвард Кирилл Панюков, а результативные передачи на счету Семенов и Константин Лучевников. Матч «на ноль» простоял голкипер казанцев Тимур Билялов.

После этой победы «Ак Барс» теперь делит третье место в Восточной конференции КХЛ с «Металлургом» и «Авангардом» - у команд по 66 очков. При этом у омичей на один проведенный матч меньше. От первого места казанцы отстают на 4 очка – у «Сибири» 70 очков и на одну проведенную игру больше.