Posted 20 января 2023,, 10:50

Published 20 января 2023,, 10:50

Modified 20 января 2023,, 10:52

Updated 20 января 2023,, 10:52

Артемий Лебедев дал совет, что изменить в Aurus

20 января 2023, 10:50
Дизайнер и блогер Артемий Лебедев дал оценку выпускаемому в Татарстане автомобилю представительского и высшего класса Aurus. Он сам прокатился в нем и сообщил о своих впечатлениях в новом выпуске на YouTube-канале.

Изначально блогер рассказал о том, что Aurus продал один внедорожник Komendant и резко увеличил продажи седанов. Сообщается, что завод теперь продает семь автомобилей вместо одного в месяц. 

Лебедев поздравил компанию с такими результатами, но акцентировал внимание на том, что над наименованиями лучше поработать. При этом он не исключает, что потребителям и такое название «сойдет».

По словам блогера, он изначально был крайне низкого мнения об автомобилях из Татарстана. Это было ровно до того, пока он сам не прокатился в одной из машин.
«Машина вполне себе пристойная. Конечно, не идеальная, не Maybach или С-класс. Но вполне не позорно», — заявил Лебедев.

Дизайнер считает, что в автомобиле можно было бы изменить качество кожи на сиденьях. В шутку он добавил, что при езде у машины есть «характерные отечественным автомобилям» звуки. 

«Машина еще не бывала в боях, ее только начали делать. А потому у нее есть еще много разных детских болезней», — заключил Лебедев. 

Ранее глава министерства промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко заявил, что хочет предложить руководству Туркменистана пересесть с Mercedes на импортозамещенные Aurus Senat. Он обещал переговорить с ними.

"