Modified 20 января 2023,, 19:28

Updated 20 января 2023,, 19:28

«Нефтехимик» вслед за «Ак Барсом» обыграл «Салават Юлаев»

20 января 2023, 19:26
Нижнекамский «Нефтехимик» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) крупно обыграл уфимский «Салават Юлаев».

Матч завершился со счетом 5:2. У хозяев дублем отличился форвард Семен Кизимов, еще по шайбе забросили нападающие Энтони Камара, Сергей Купцов и Евгений Митякин.

К 45-й минуте матча нижнекамцы сделали счет 5:0, после чего уфимцы забросили две шайбы. У «Салавата Юлаева» отличились форварды Иван Дроздов и Даниил Алалыкин. Отметим, что гости поменяли вратаря уже на 15-й минуте – вместо Андрея Кареева, который за это время пропустил три шайбы, вышел Илья Ежов.

Благодаря этой победе «Нефтехимик» набрал 51 очко и поднялся на девятое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. От восьмой строчки, которая гарантирует место в плей-офф Кубка Гагарина. У «Салавата Юлаева» осталось 63 очка, команда занимает шестое место на Востоке.