Posted 21 января 2023,, 15:32

Published 21 января 2023,, 15:32

Modified 21 января 2023,, 15:34

Updated 21 января 2023,, 15:34

Депутат из Татарстана рассказал о ситуации на СВО

21 января 2023, 15:32
Татарстанский депутат Госсовета Эдуард Шарафиев, ставший участником СВО, рассказал о ситуации на фронте. Соответствующую запись он опубликовал в своем Telegram-канале.

На опубликованной видеозаписи Шарафиев дает интервью председателю Общероссийского общественного движения «Ветераны России».  По его словам, в спецоперации участвуют многие бойцы из Татарстана. Некоторые из них по определенным причинам уже закончили службу.

«Закончился контракт. Есть бойцы из Татарстана, которые получили ранения и сейчас находятся в больнице», — сказал Шарафиев.

По его словам, около 15 его земляков находятся на передовой. Сам народный избранник рассказал, что дома его ждут супруга и четверо детей, а также многие друзья. Также депутат поблагодарил республику за гуманитарную помощь.

«Нам необходимы средства амуниции,  броневая защита, шлема, каски, также есть потребность в бронеавтомобиле, чтобы доставлять бойцов к линии соприкосновения, для вывоза раненых бойцов, потому что обстрелы не прекращаются ни на минуту, ни на день. Если будет возможность поддержать нас средствами защиты, мы будем рады принять такую поддержку», — заявил он.
"