Modified 23 января 2023,, 17:07

Updated 23 января 2023,, 17:07

«Ак Барс» обыграл аутсайдера и добрался до 2 места в таблице

23 января 2023, 16:18
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл челябинский «Трактор» со счетом 4:1.

Счет на десятой минуте игры открыл форвард казанцев Александр Радулов. На 22-й минуте защитник Никита Лямкин в большинстве удвоил преимущество «Ак Барса», а на 34-й минуте нападающий Станислав Галиев с передачи Кирилла Панюкова довел счет до крупного.

Хозяева отыграли одну шайбу на 51-й минуте усилиями форварда Антона Бурдасова. Однако казанцы забросили еще одну шайбу на 57-й минуте — отличился защитник Василий Токранов. Голевые передачи на счету Кирилла Семенова и Галиева.

Благодаря этой победе «Ак Барс» набрал 68 очков и теперь делит второе место в Восточной конференции КХЛ с «Автомобилистом» и «Металлургом». У «Трактора» осталось 52 очка, команда замыкает таблицу Востока. Лидирует в конференции «Сибирь», у которой 70 очков.