Posted 25 января 2023,, 11:14

Published 25 января 2023,, 11:14

Modified 25 января 2023,, 11:16

Updated 25 января 2023,, 11:16

«Это сделали вредители»: депутат Милонов об обложке татарстанского журнала

25 января 2023, 11:14
Обложка январского выпуска журнала «Татарстан» вызвала неоднозначную реакцию у местных жителей. Депутат Госдумы России Виталий Милонов прокомментировал Inkazan спорное изображение.
«Я считаю, что это сделали недалекие люди, я бы сказал — вредители. Эта тупость очень опасна. Знаете, такое состояние „опасного дурака“. Тот идиотизм, который они себе позволили — это мерзко в глазах Всевышнего», — отметил депутат в разговоре с корреспондентом Inkazan. 

Милонов заверил, что ни один религиозный исламский деятель России никогда не позволял себе подобного рода высказывания, тем более в Татарстане — в центре межнационального согласия. По его мнению, люди, решившие разместить на обложке госиздания такое изображение — это люди, которые «пытаются посеять зло».

«Эти картинки щедро профинансировали из-за рубежа, поэтому надо арестовать этих художников, чтобы они раскрыли источники своего финансирования и вдохновения. Это в чистом виде работа на британское правительство. Давным-давно англичане пытаются создать напряженность в исламских республиках России. Татарстан является излюбленной целью. Это возможность манипуляции по возникновению ненависти между христианами и мусульманами, которая не должна и не может быть в России», — заявил Милонов. 

Депутат заметил, что это такая «дешевая и близорукая попытка этих неверных», отметив, что журнал должен написать письменное извинение перед людьми. Милонов считает, что «на дурачка списать это нельзя».

Напомним, что обложка январского выпуска журнала «Татарстан» разделена на две части: в одной изображен черный кот, символизируя «старое и прошлое», а во второй — белый кот как «новое будущее». Примечательно, что на темной стороне обложке оказалась православная церковь, а на светлой — мечеть.

Активисты движения «Сорок Сороков» обвинили журнал в экстремизме, пообещав направить заявление в следственный комитет России.

"