Modified 27 января 2023,, 16:26

Updated 27 января 2023,, 16:26

«Ак Барс» поднялся на второе место Востока КХЛ

27 января 2023, 16:24
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 3:2.

На седьмой минуте первую шайбу в этой игре забросил защитник казанцев Вячеслав Войнов с передачи Ильи Сафонова. На 14-й минуте магнитогорцы сравняли счет усилиями форварда Павла Акользина, который отличился в меньшинстве.

На 32-й минуте «Ак Барс» снова вышел вперед благодаря шайбе нападающего Кирилла Семенова в меньшинстве. «Металлург» снова сравнял на 45-й минуте – отличился защитник Коди Керран. Основное время завершилось со счетом 2:2, а на первой минуте овертайма Семенов с передачи Войнова оформил дубль и принес победу казанцам.

Благодаря этой победе «Ак Барс» поднялся на чистое второе место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, набрав 71 очко. У лидирующей «Сибири» 72 очка. При этом у конкурентов – «Автомобилиста» и «Металлурга» на одну проведенную игру меньше. У екатеринбуржцев 70 очков, а у магнитогорцев – 69 очков.