Modified 29 января 2023,, 16:20

Updated 29 января 2023,, 16:20

«Ак Барс» благодаря 4 очкам Шипачева разгромил «Трактор»

29 января 2023, 16:18
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) разгромил челябинский «Трактор» со счетом 6:0.

На 25-й минуте счет открыл форвард Вадим Шипачев с передач Кирилла Петрова и Дмитрия Кагарлицкого. В последний раз Шипачев забрасывал шайбу еще 2 декабря 2022 года — безголевая серия составила 20 матчей.

На 31-й минуте отметился нападающий Станислав Галиев, ему ассистировали Шипачев и Александр Радулов. На 42-й минуте Петров довел счет до крупного благодаря передачам Кагарлицкого и Василия Токранова.

На 49-й минуте Кагарлицкий в большинстве сделал счет 4:0, ему ассистировали Шипачев и Радулов. На 56-й минуте отметился Радулов с передач Ильи Сафонова и Дмитрия Воронкова, а за минуту до конца игры Галиев в большинстве оформил дубль, голевые передачи у Шипачева и Кагарлицкого.

Благодаря этой победе «Ак Барс» набрал 73 очка и делит с «Сибирью» первое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. У «Автомобилиста», который набрал 72 очка, на один проведенный матч меньше. «Трактор» же остался с 54 набранными очками и замыкает таблицу.