Modified 1 февраля 2023,, 18:26

Updated 1 февраля 2023,, 18:26

«Ак Барс» впервые в сезоне вышел на первое место

1 февраля 2023, 18:24
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл астанинский «Барыс» со счетом 2:1.

На 14-й минуте у казанцев отличился форвард Дмитрий Воронков, ему ассистировали Илья Сафонов и Динар Хафизуллин. На 19-й минуте гости сравняли усилиями нападающего Антона Сагадеева.

Во втором периоде команды не смогли отличиться. А на 43-й минуте форвард «Ак Барса» Михаил Глухов в меньшинстве установил окончательный счет в матче.

Благодаря этой победе казанцы набрали 75 очков и заняли первое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. У «Сибири» столько же очков, но на один проведенный матч больше. У «Барыса» осталось 57 очков, команда занимает 10-е место в таблице.