Posted 2 февраля 2023,, 04:14

Published 2 февраля 2023,, 04:14

Modified 2 февраля 2023,, 04:14

Updated 2 февраля 2023,, 04:14

«Нам каждый нужен»: депутат объяснил, почему не надо откладывать поход к врачу

«Нам каждый нужен»: депутат объяснил, почему не надо откладывать поход к врачу

2 февраля 2023, 04:14
Фото: inkazan.ru
Депутат Госдумы от Татарстана Ильдар Гильмутдинов в ходе встречи с населением призвал людей не игнорировать диспансеризацию и помогать стране в решении демографической проблемы.

«Закашляли, чуть-чуть что-то в боку, голова заболела — надо обследоваться», — сказал Гильмутдинов. Он призвал жителей не игнорировать программу диспансеризации, в рамках которой граждане могут бесплатно пройти медицинский осмотр.

Депутат объяснил, что «нам каждый нужен», потому что «в демографии еще не все в порядке». По его словам, население страны стареет — в России живет более 46 млн пенсионеров, а «молодежи пока маловато», особенно — трудоспособной.

«Наша задача — помогать реализовать вопросы демографии. Всем вместе. И полиции, и депутатам, и всем остальным в этом направлении работать. А государство должно оказывать поддержку. Мотивировать и материально поддерживать», — сказал он.

Гильмутдинов напомнил, что в России действует программа выдачи материнского капитала и пообещал, что депутаты подумают над тем, что еще сделать «для того, чтобы стало нас больше».

"