Modified 3 февраля 2023,, 19:04

Updated 3 февраля 2023,, 19:04

«Ак Барс» пропустил 7 шайб и проиграл

3 февраля 2023, 19:02
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) проиграл санкт-петербургскому СКА со счетом 4:7.

Покер в ворота казанской команды оформил бывший форвард «Ак Барса» Эмиль Галимов — он отличился на 12-й, 37-й, 55-й и 57-й минутах. Также у хозяев шайбы забросили форварды Александр Никишин, Дмитрий Яшкин и Марат Хуснутдинов. Последний отличился в большинстве.

У казанцев шайбу уже на 4-й минуте забросил нападающий Вадим Шипачев в большинстве. На 11-й минуте казанцы удвоили преимущество, отличился форвард Дмитрий Воронков. На 18-й минуте шайбу забросил Илья Сафонов, а на 21-й — Александр Радулов.

После этого поражения у казанцев осталось 75 очков — команда делит первое место в Восточной конференции КХЛ с «Сибирью». У «Автомобилиста», который расположился на третьей строчке, 73 очка в активе и на одну игру меньше. СКА набрал 93 очка и закрепился на первом месте Западной конференции.