Modified 5 февраля 2023,, 17:33

Updated 5 февраля 2023,, 17:33

«Ак Барс» разгромил китайский «Куньлунь»

5 февраля 2023, 16:51
Казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл китайский клуб «Куньлунь Ред Стар». Встреча закончилась со счетом 5:1.

Встреча была выездной, команды играли на арене в Мытищах. В первом периоде заброшенными шайбами отметились форварды Александр Радулов, Илья Сафонов и Дмитрий Воронков.

Второй период не был так богат на голы — от казанцев забил Кирилл Семенов, но в свои ворота они получили от Германа Точилкина. Автором пятой шайбы стал нападающий команды из столицы РТ Кирилл Петров.

В результате «Ак Барс» снова оказался на первом месте в таблице Восточной конференции. В активе казанской команды насчитывается 77 очков. Столько же у «Сибири», которая занимает второе место, но лидеры имеют преимущество из-за большего числа побед в овертаймах.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 7 февраля против «Нефтехимика». Выездная встреча начнется в 19:30 по московскому времени.