Posted 6 февраля 2023,, 15:43

Published 6 февраля 2023,, 15:43

Modified 6 февраля 2023,, 17:28

Updated 6 февраля 2023,, 17:28

Врачи казанской больницы заразили кровь мальчика - Telegram

Врачи казанской больницы заразили кровь мальчика - Telegram

6 февраля 2023, 15:43
Фото: inkazan.ru
Родители 4-летнего мальчика из Казани обвинили врачей детской больницы №7 в том, что они заразили кровь их ребенка. Об этом пишет Telegram-канал Mash Iptash.

Ближе к концу декабря 2022 года мальчик попал в больницу после того, как съел мандарин. У ребенка опух глаз, появилась сыпь и поднялась температура. В учреждении мальчику поставили уколы от аллергии, после чего отпустили домой.

Однако мальчику стало еще хуже: у него опухли рука и ноги. В Детской республиканской клинической больнице (ДРКБ) нашли воспаление. Ребенка положили в реанимацию, он пробыл в коме 20 дней. Причиной ухудшения состояния стал сепсис. По словам врачей, в месте укола нашли стептококк.

Позже мальчика перевели в одну из московских больниц. Там врачи заявили, что «время потеряно», поэтому сейчас они обсуждают возможную ампутацию конечностей. Отец ребенка подал жалобу в министерство здравоохранения России из-за укола в детской больнице №7.  

Глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить по данному факту уголовное дело по статье об оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности. Как сообщили в пресс-службе ведомства, Бастрыкин поручил главе СКР по РТ Валерию Липскому предоставить доклад о ходе расследования.

"