Modified 7 февраля 2023,, 19:16

Updated 7 февраля 2023,, 19:16

«Ак Барс» стал первым клубом Востока КХЛ, вышедшим в плей-офф

7 февраля 2023, 19:13
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 4:3.

В составе хозяев на 11-й минуте отличился форвард Павел Порядин, через минуту шайбу забросил Андрей Белозеров, а на 54-й минуте Вячеслав Лещенко отличился в меньшинстве.

У казанцев на 20-й минуте шайбу забросил нападающий Дмитрий Кагарлицкий, на 42-й минуте отличился Вадим Шипачев, а на 46-й минуте – защитник Вячеслав Войнов. Все они забросили шайбы в большинстве. Через 44 секунды после шайбы Войнова отличился форвард Михаил Глухов.

Благодаря этой победе «Ак Барс» набрал 79 очков и обеспечил себе место в плей-офф Кубка Гагарина. Команда занимает первое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. У «Нефтехимика» осталось 61 очко, клуб делит девятое место с челябинским «Трактором».