Posted 7 февраля 2023,, 12:07

Published 7 февраля 2023,, 12:07

Modified 12 мая 2023,, 13:17

Updated 12 мая 2023,, 13:17

Власти Казани тоже чувствуют вонь

7 февраля 2023, 12:07
Жители Казани пожаловались на запах газа в Авиастроительном районе. Сотрудники администрации заявили, что тоже чувствуют его. Такой ответ прозвучал в их Telegram-канале.

Пользовательница по имени Сания спросила, к кому обращаться по поводу выбросов газа в атмосферу. Она говорит, что эта проблема наблюдается уже давно, а дела до нее нет никому.

Ей ответил заместитель главы администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов, отвечающий за поселки, Артур Мухаметшин. Он заявил, что администрация тоже чувствует запах. Однако над проблемой работают уже несколько органов.

«Мы не можем определить источник запаха. Но пока никаких фактов нет, откуда происходит выброс», — заключил чиновник, заверив, что версии сейчас отрабатываются.

Отметим, что такие жалобы от жителей Авиастроительного района Казани поступают регулярно. Горожане ошибочно полагали, что проблемы с газовым оборудованием, но после выхода на улицу убедились, что неизвестное предприятие выбрасывает что-то в воздух. 

В пресс-службе министерства экологии и природных ресурсов Татарстана отвечали, что инспекторы неоднократно выезжали на место для отбора проб воздуха. По их результатам определили перечень возможных объектов-нарушителей природоохранного законодательства. Материалы проверок направили в Росприроднадзор.

"