Posted 8 февраля 2023,, 08:30

Published 8 февраля 2023,, 08:30

Modified 8 февраля 2023,, 08:32

Updated 8 февраля 2023,, 08:32

Взгляд со стороны: гости города «разоблачают» казанскую администрацию

Взгляд со стороны: гости города «разоблачают» казанскую администрацию

8 февраля 2023, 08:30
Фото: 1MI
На встрече с депутатами Казанской городской думы гость столицы обратил внимание на проблему уборки снега. Она, по его мнению, осуществляется только накануне важных мероприятий. Его слова подтвердили и жители Казани.
«Так получилось, что долгое время я был гостем Казани и полгода назад переехал сюда в командировку. Посещая город в качестве туриста, остается положительное впечатление, которое, к сожалению, смазывается, когда переезжаешь сюда», — сказал Алексей.

По его словам, большое внимание в городе уделяется районам и путям, по которым перемещаются туристы. Однако там, где живут обычные горожане, даже в самом центре, есть проблемы, связанные в основном с уборкой снега. Гость города предположил, что она осуществляется перед важными мероприятиями, такими как прошедший отчет депутатов Кремлевского избирательного округа.

«Я удивился, когда за два дня убрали весь снег в Вахитовском районе. Теперь я понял, что это, вероятнее всего, было приурочено к сегодняшнему заседанию. Спасибо, если бы мы собирались чаще, снег бы тоже убирали чаще», — сказал мужчина.

По словам Алексея, неубранный снег в последствии затвердевает, его посыпают песком, грязь от которого разносится по подъездам и квартирам.

Депутат Елена Бакулина с выдвинутой гипотезой не согласилась. Она заявила, что сама проживает в Вахитовском районе на улице Ульянова-Ленина, где «замечательный дворник» всегда хорошо убирает дворы, но когда выпадает месячная норма осадков, городские службы «не могут броситься убирать» определенную улицу, добавила она.

Слова мужчины подтвердила и жительница Казани.

«Снег почистили буквально два дня назад, до этого не убирали вообще. Раз в месяц приезжает техника, которая просто сдвигает снег — вывезут его, не вывезут? По улицам не пройти — это каша, а под кашей лед» — сказала женщина.
"