Modified 9 февраля 2023,, 18:40

Updated 9 февраля 2023,, 18:40

«Ак Барс» отыгрался с 0:2 и обыграл «Амур»

9 февраля 2023, 18:38
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл хабаровский «Амур» со счетом 4:2.

Казанцы пропустили две шайбы в первые 22 минуты игры. На девятой минуте встречи отличился форвард Сергей Лапин, а на 22-й минуте — Иван Николишин.

«Ак Барс» отыграл одну шайбу через минуту усилиями нападающего Артема Лукоянова. Еще через минуту казанцы сравняли счет — шайбу забросил форвард Илья Сафонов. На 53-й минуте команда Зинэтулы Билялетдинова впервые в этом матче вышла вперед благодаря шайбе Дмитрия Воронкова. На 55-й минуте отличился Станислав Галиев.

Благодаря этой победе казанцы набрали 81 очко и закрепились на первом месте в Восточной конференции КХЛ. У «Сибири», идущей второй, 78 очков и игра в запасе. У «Амура» осталось 64 очка, клуб остался на восьмом месте в конференции.