Posted 9 февраля 2023,, 11:21

Published 9 февраля 2023,, 11:21

Modified 9 февраля 2023,, 11:29

Updated 9 февраля 2023,, 11:29

«Значит, мы кого-то уволим»: глава района ответил на обращение казанцев

«Значит, мы кого-то уволим»: глава района ответил на обращение казанцев

9 февраля 2023, 11:21
Фото: 1MI
Жители жилого массива Царицыно пожаловались на уборку снега. По словам председателя поселка, на письма, направленные в администрацию, не отвечают с прошлого года. Глава Советского района пообещал рассмотреть проблему.

На отчете депутатов Казгордумы по Арбузовскому округу председатель ТОС «Царицыно» Сергей Лихачев выступил с интересами жителей поселка. По его словам, в жилом массиве не проводится уборка снега.

«Куда только не писал, ответов нет с прошлого года. Если председатели пишут, они же делают это не от себя, а от жителей. Так жить нельзя, это крик души уже», - обратился к администрации Лихачев.

Глава Советского района Роман Фатхутдинов пообещал разобраться в вопросе и, если факт подтвердится, уволить некомпетентного сотрудника.

«Значит, мы кого-то уволим, если вовремя ответа не было. Ответное обращение к гражданам – это важная составляющая нашей работы, а если в течение 30 дней ответ не дали, значит, человек, который за это ответственен, не справляется с обязанностями. Зачем нам такие?», - сказал Фатхутдинов.

Также в администрации пояснили, что в жилых массивах проложены дороги третьей категории - их 95% от всего дорожного полотна, поэтому на них должно производиться только сгребание снега.

«Нам хочется, чтобы был вывоз, чтобы посыпали реагентами, но, к сожалению, средств на это пока не хватает для этой категории дорог», - сказал Фатхутдинов.

Он добавил: если есть вопросы по качеству уборки, то всегда готов «и пройтись, и проехаться», чтобы провести проверку.

"