Modified 10 февраля 2023,, 18:52

Updated 10 февраля 2023,, 18:52

УНИКС упустил преимущество в 26 очков и вылетел из Кубка России

10 февраля 2023, 18:50
Казанский УНИКС в ответном домашнем матче ¼ финала Кубка России по баскетболу обыграл «Нижний Новгород» со счетом 90:86 и вылетел из турнира.

В первой игре серии казанцы уступили со счетом 72:81. Таким образом, УНИКСу надо было побеждать с разницей в 10 очков или больше. По ходу встречи казанцы вели с преимуществом в 26 очков, однако гости в третьей и четвертой четвертях игры снова вышли вперед по сумме двух матчей. Итоговый счет серии – 167:162 в пользу «Нижнего Новгорода».

В составе УНИКСа 21 очко и 4 подбора заработал Луи Лабери, у Дэрила Мэйкона – 18 очков и 8 передач, у Владислава Одиновокова – 16 очков, а у Андрея Воронцевича – 15 очков, 6 подборов и 4 передачи.

В Единой лиге ВТБ у УНИКСа на данный момент 47 очков, команда занимает второе место в турнирной таблице, отставая от московского ЦСКА на 4 очка. При этом у «армейцев» на один проведенный матч больше.