Posted 13 февраля 2023,, 18:36

Published 13 февраля 2023,, 18:36

Modified 13 февраля 2023,, 18:38

Updated 13 февраля 2023,, 18:38

В КФУ объяснили, почему не убирали лед с тротуаров Деревни Универсиады

13 февраля 2023, 18:36
На территории Деревни Универсиады после жалоб студентов очистили тротуары ото льда. Об этом сообщила пресс-служба Казанского федерального университета (КФУ).

Проректор по хозяйственной деятельности Алмаз Мингулов заявил, что для вуза важно безопасное нахождение студентов в Деревне Универсиады. Поэтому, по его словам, на территории студенческого городка и во внутренних помещениях организована постоянная уборка.

«В период обильных снегопадов прежде всего важно убирать снег с пешеходных дорожек, выходов с территории, а уже потом, в течение двух часов организация обязана вычистить все дороги», - заявил Мингулов.

Он отметил, что каждый день поддержанием чистоты в Деревне Универсиады занимаются более 60 человек, среди которых 30 дворников. Помимо этого, для уборки привлекают и технику.

Ранее в соцсетях появилась информация, что на территории студгородка на протяжении полутора месяцев не убирают лед с тротуаров.

Руководитель подрядной организации Марат Усманов отметил, что появление льда на тротуарах связано с обильными ледяными дождями и тем, что коммунальные службы прежде всего занимаются пешеходными тротуарами. Усманов заявил, что в противогололедных мероприятиях применяют и реагенты.

"