Modified 15 февраля 2023,, 20:02

Updated 15 февраля 2023,, 20:02

УНИКС впервые в сезоне обыграл ЦСКА

15 февраля 2023, 20:00
Казанский УНИКС в домашней игре второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ обыграл московский ЦСКА со счетом 112:104.

Основное время матча завершилось со счетом 92:92. В овертайме казанцы оказались сильнее — 20:12.

В составе УНИКСа 24 очка набрал Ненад Димитриевич, 21 очко — у Дэрила Мэйкона, 17 — у Луи Лабери, 15 — у Джалена Рейнолдса, 10 — у Георгия Жбанова. У ЦСКА 27 очков у Каспера Уэйра, 25 очков — у Николы Милутинова, 20 — у Алексея Шведа, 10 — у Никиты Курбанова.

Это первая победа казанцев над московским клубом в этом сезоне. До этого УНИКС обыгрывал ЦСКА ровно год назад со счетом 105:103. Всего за последних 35 матчей у казанцев 9 побед и 26 поражений во встречах с «армейцами».

Также отметим, что УНИКС установил рекорд по количеству набранных очков в одной игре — 112. Всего это четвертая «сотня» казанцев в этом сезоне. Москвичи же впервые в сезоне пропустили больше 100 мячей.

На данный момент УНИКС набрал 49 очков и занимает второе место в таблице. У ЦСКА теперь 52 очка, команда лидирует. При этом у москвичей на один проведенный матч больше. Помимо этого, казанцы гарантировали себе место в топ-3 по итогам регулярного чемпионата.