Posted 17 февраля 2023,, 15:07

Published 17 февраля 2023,, 15:07

Modified 17 февраля 2023,, 15:12

Updated 17 февраля 2023,, 15:12

Квартиры комфорт-класса от «ПИК» строятся в центре промзоны Казани

17 февраля 2023, 15:07
Компания «ПИК» активно возводит квартиры комфорт-класса в Советском районе Казани. Но что окружают будущие человечники и насколько развита здесь инфраструктура? Об этом — в материале Inkazan.

Жилой комплекс «Сиберево» от компании «ПИК» расположится на перекрестке улиц Журналистов и Халитова. Окружать массив будут только коммерческие здания — жилых домов нет даже в соседних кварталах. Причиной тому — производственная переполненность района.

В здании №1 по улице Халитова расположился машиностроительный завод «Казанькомпрессормаш», в доме №50 по Журналистов — предприятие по производству радиоэлектронной продукции военного назначения «Радиоэлектроника». Стоит отметить, что свое дело здесь также ведет Казанский молочный комбинат — в третьем корпусе здания №7 по улице Академика Арбузова. Все компании находятся в пару минутах ходьбы от «Сиберево».

Новый комплекс также окружают оптово-розничный торговый центр «Алтын» и «Бизгур», вещевой рынок, оптовые магазины стройматериалов, автомобильный сервис и многие другие «частники». Примечательно, что недалеко от новых построек «ПИК» также размещена железнодорожная станция.

«ПИК» в своем проекте делает акцент на остекленных лоджиях, которые на верхних этажах подразумевают окна в пол. Застройщик уточняет, что для жителей комплекса откроются потрясающие виды на реку Казанку, «Ак Барс Арену» и «Чашу». Очевидно, что для лицезрения прекрасных панорам нужно будет отвести взгляд от окружающей ЖК промзоны.

Впрочем, виды не самое страшное, что могут получить казанцы вместе с ключами от новостройки. Высокий поток людей и бесконечные пробки — боль будущих местных жителей. Возводя 26-этажные дома, «ПИК» не подразумевает реновацию территории и дорог. А значит казанцы продолжат стекаться на «Компрессорный» за покупками и на работу, смешиваясь с сотнями новых жителей района «Сиберево».

Inkazan направил запрос в компанию «ПИК» для уточнения деталей проекта — ответ не поступил.

"