Posted 18 февраля 2023,, 06:45

Published 18 февраля 2023,, 06:45

Modified 18 февраля 2023,, 06:47

Updated 18 февраля 2023,, 06:47

Одно дело приюты, другое — если народ сумасшедший и по 40 собак держит — Гиниятуллин

Одно дело приюты, другое — если народ сумасшедший и по 40 собак держит — Гиниятуллин

18 февраля 2023, 06:45
Фото: 1MI
Заместитель руководителя исполнительного комитета Казани Искандер Гиниятуллин в разговоре с корреспондентом Inkazan прокомментировал проект дополнительных требований к содержанию и выгулу домашних животных, разработанный управлением ветеринарии кабмина республики.

Напомним, что по проекту собак и кошек Татарстана хотели заставить соблюдать режим тишины, а передержки для животных и вовсе были под угрозой запрета. Документ пока отложили.

Гиниятуллин заявил, что из постановления уберут все факторы риска, которые могут «завалить» ситуацию.

«Одно дело приюты, а другое, если народ сумасшедший и у него по 30-40 собак и кошек живет в квартире. Я опасаюсь, что мне запретят моих трех собак в городе держать, если такое постановление появится. Но я думаю, что мы примем правильное решение», — заявил он.

Что касается «тихого часа» для собак, то Гиниятуллин ответил, что воспитанная собака не лает, однако он согласился, что это может привести к жестокому обращению с животными. По его словам, рабочая группа продолжит над этим работать.

«Единственное, что могу пообещать, что этот документ пока не принят, он приостановлен, мы будем дорабатывать», — заявил он.
"