Posted 20 февраля 2023,, 06:38

Published 20 февраля 2023,, 06:38

Modified 20 февраля 2023,, 09:00

Updated 20 февраля 2023,, 09:00

Группа «Дюна» станет хедлайнером масленицы в Казани

Фирменный стиль казанской Масленицы нарисовала нейросеть

20 февраля 2023, 06:38
Фото: 1MI

Группа «Дюна» станет хедлайнером масленицы в Казани

В это воскресенье, 26 февраля, в лесопарке Лебяжье состоится Масленица. Для удобства горожан увеличат интенсивность некоторых маршрутов. Об этом на деловом понедельнике сообщил глава Кировского и Московского районов Сергей Миронов.

26 февраля в 10:00 на территории лесопарка Лебяжье пройдет праздник «Масленица». Традиционные блюда русской и татарской кухни, плов, мясо на гриле ждут гостей в зоне фудкорта, а участники мастер-класса сами смогут приготовить пшеничные гречишные и овсяные блины. Кульминацией праздника станет сжигание чучела. Хедлайнерами праздника будет группа «Дюна».

По словам Миронова, ежегодно на Масленицу на Лебяжьем приходят более 20 тысяч гостей, поэтому для удобства горожан будет увеличена интенсивность маршрутов №36, 46 и 72. Для желающих добраться на личном авто будет организована парковка.

«Также машины можно будет оставить возле гипермаркета „МегаСтрой“ на Горьковском шоссе, а далее на общественном транспорте добраться до места проведения Масленицы. Это более приоритетный способ движения», — сказал Миронов.

Руководитель исполкома поручил проконтролировать движение на шоссе, расширить парковки и обеспечить логистику.

«Наплыв гостей на праздник не должен парализовать Горьковское шоссе», — сказал глава исполкома Рустем Гафаров.

Обеспечивать безопасность будут сотрудники МВД, МЧС, отдела общественной безопасности, также в проведении праздника помогут больше 100 волонтеров. Более подробная информация о программе мероприятия будет размещена в соцсетях, добавил глава районов.

Миронов также отметил, что фирменный стиль Масленицы в этом году был нарисован нейросетью.

"