Posted 21 февраля 2023,, 15:08

Published 21 февраля 2023,, 15:08

Modified 21 февраля 2023,, 15:10

Updated 21 февраля 2023,, 15:10

Эксперт рассказал, почему Киркорова не удастся «отменить» в Казани

Эксперт рассказал, почему Киркорова не удастся «отменить» в Казани

21 февраля 2023, 15:08
Фото: 1Mi
Общественный деятель Раис Сулейманов прокомментировал Inkazan петиции против концерта Филиппа Киркорова в Казани.

Ранее глава общественного движения «Против преступности и беззакония» Дмитрий Бердников попросил главу Татарстана Рустама Минниханова отменить концерт Киркорова, который должен состояться 25 февраля в Kazan Expo.

Активист заявил, что певец на одном из своих концертов ходил по «христианскому кресту с находящейся внутри актрисой». Кроме того, он назвал директора казанского театра оперы и балета «маленьким, черным татарином-неврастеником».

Эксперт в разговоре с корреспондентом заявил, что культура отмены с каждым годом набирает обороты. Однако ему она кажется неоднозначной. 

«Тенденция все сорвать и запретить, честно говоря, вызывает вопросы. Есть самый простой способ — не ходи, не слушай не покупай билеты. А когда требуют запретить, разыгрывая народный суд, вредят всему, ведь альтернативу не предлагают», — сказал Сулейманов.

По его словам, Киркоров всегда считался один из самых лояльных артистов. Это проявлялась и в том, что он не высказывался по поводу политики, не обозначал свою позицию, считает общественник.

«Мне кажется, что попытка сорвать этот концерт вряд ли даст результат — сыграет фактор значимости Киркорова. К тому же, он не говорил чего-то такого прям ужасного. Эта история лишний раз свидетельствует о том, что всем деятелям культуры нужно стараться быть осторожными в высказываниях», — заключил Сулейманов.
"