Modified 26 февраля 2023,, 17:15

Updated 26 февраля 2023,, 17:15

«Ак Барс» победил «Авангард» в овертайме

26 февраля 2023, 17:13
Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» победил омский «Авангард» и завершил регулярный чемпионат на первом месте в Восточной конференции. Итоговый счет игры 3:2.

В первом периоде команды голов не забили. Во втором периоде счет открыл Александр Дергачёв, но на 10-й минуте счёт сравнял Илья Сафонов. Через три минуты вывел хозяев вперёд Дмитрий Кагарлицкий. На последней минуте периода счёт 2:2 сделал Наиль Якупов.

В овертайме капитан барсов Александр Радулов реализовал штрафной бросок, тем самым принеся победу хозяевам в матче. Шайба помогла Радулову занять третье место в гонке лучших бомбардиров чемпионата.

Следующую игру казанцы проведут в плей-офф. 1-го марта «Ак Барс» сыграет в Казани против «Нефтехимика».