Posted 3 марта 2023,, 15:42

Published 3 марта 2023,, 15:42

Modified 3 марта 2023,, 15:44

Updated 3 марта 2023,, 15:44

В Татарстане обследуют защитные сооружения

В Татарстане обследуют защитные сооружения

3 марта 2023, 15:42
Фото: 1MI
В Татарстане начали обследовать заглубленные помещения и сооружения под землей, подходящих для укрытия. Соответствующую информацию предоставили в ответ на запрос Inkazan в ГУ МЧС России по республике.

По данным пресс-службы ведомства, решение о необходимости проверить все возможные укрытия, в том числе метрополитен, принял глава Татарстана Рустам Минниханов.

Также он поручил руководителям городских и республиканских районов, являющихся начальниками гражданской обороны муниципалитетов, составить план мероприятий по приспособлению укрытий под защитные сооружения ГО.

“МЧС Татарстана оказывает муниципалитетам необходимую методическую помощь”, - добавили представители.

Оказалось, что в настоящее время вся информация актуализируется, в том числе благодаря проводимой работе по оценке состояния защитных сооружений.

В пресс-службе МЧС заявили, что более подробно все вопросы будут рассматривать на заседании Совета Безопасности РТ во втором квартале текущего года.

Ранее гендиректор управляющей компании «Уютный дом» Ренат Ахметзянов рассказал, как жители Казани смогут найти адрес ближайшего к ним укрытия. Подробнее - в материале Inkazan.

"