Posted 4 марта 2023,, 09:51

Published 4 марта 2023,, 09:51

Modified 4 марта 2023,, 09:53

Updated 4 марта 2023,, 09:53

В Казани школьнице зажало ногу между дверями автобуса

4 марта 2023, 09:51
Водитель автобуса №22 в Казани зажал ногу 12-летней девочке дверями. Школьнице пришлось проехать целую остановку в таком положении. Об этом сообщили «Казанские ведомости».

По словам мамы пострадавшей, девочка направлялась в школу от остановки «улица Достоевского». Из-за большого количества пассажиров, школьнице пришлось встать рядом с автобусными дверями. При их закрытии нога ребенка оказалась зажатой. После того, как она начала кричать, водитель несколько раз нажал на кнопку открытия дверей, однако они оставались в том же положении.

Лишь на следующей остановке двери автобуса разомкнулись, после чего девочка смогла вытащить травмированную ногу. Ни кондуктор, ни водитель не поспешили оказать несовершеннолетней помощь, хотя слышали ее крики, отмечает мама девочки. Пострадавшая с трудом дошла до школы и обратилась в медпункт.

В настоящее время девочка хромает, на ноге образовался синяк. По словам школьницы, по пути в школу на этом же маршруте одна из дверей не закрылась. Водитель какое-то время не обращал на это внимания, а после вышел и самостоятельно «подтянул» дверь.

«Как в таких условиях они собираются обеспечивать безопасность пассажиров?» — возмутилась мама пострадавшей.
"